Новости

19 июня 2023

Быстрее, выше, сильнее!

17 июня на спортивных площадках Каменск-Уральского прошел II этап соревнований в зачет XIX Спартакиады Свердловской областной организации ГМПР 2023 года.
Этап состоял из двух видов спорта: пулевая стрельба и волейбол. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов с десяти первичных профсоюзных организаций из семи городов Свердловской области.
Команды были разделены на две группы в зависимости от количества членов профсоюза.
Первую группу представляли: АО «Северский трубный завод» (СТЗ), АО «Уралэлектромедь» (УЭМ), АО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ), АО «Синарский трубные завод» (СинТЗ) и АО «ЕВРАЗ НТМК»
Во второй группе: ОАО «ДИНУР», АО «РУСАЛ Урал», АО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ), Богдановичское ОАО «Огнеупоры» и ОАО «Каменск-Уральский металлургической завод» (КУМЗ).
Прежде всего, хочется отметить отличную подготовку и организацию проведения соревнований. Все этапы обслуживали опытные судьи, тренеры и инструкторы, поэтому соревнования прошли на высоком, профессиональном уровне.

В спортивно-технической школе ДОСААФ России «РУМБ» прошли соревнования по пулевой стрельбе.
Самые меткие четыре стрелка с каждой ППО собрались показать свои навыки. В первой группе на верхнюю строчку в таблице результатов поднялась опытнейшая команда стрелков из АО «СинТЗ». На втором месте стрелки из АО «СТЗ», третье место у спортсменов АО «УЭМ». Стрелки АО «ЕВРАЗ НТМК» оказались на четвертом месте, на пятом – АО «ПНТЗ».
Во второй группе, подтверждая высокий уровень подготовки к спартакиаде, первыми в тире вновь стала команда «РУСАЛ Каменск-Уральский», на втором месте – команда ОАО «ДИНУР», завершили тройку призеров АО «СУМЗ», на четвертом – ОАО «КУМЗ», на пятом – Богдановичское ОАО «Огнеупоры».

Игры по волейболу прошли на двух спортивных площадках. Первая группа соревновалась в спортивном комплексе «Олимп», вторая группа - в спортивном комплексе «Космос».
Очень сильный состав команд собрался в первой группе. Лидерами стали спортсмены  «СинТЗ», обыграв команду «ЕВРАЗ НТМК», которая стала второй, потеснив команду «Уралэлектромедь» на третье место. На четвертом месте итоговой таблицы разместилась команда АО «ПНТЗ», на пятом – АО «СТЗ».
Во второй группе победителем стала сильная и опытная команда АО «СУМЗ», на втором месте – «РУСАЛ Каменск-Уральский», третье место у волейболистов Богдановичского ОАО «Огнеупоры», четвертое место у ОАО «ДИНУР».
Все спортсмены команд победителей и призеров в отдельных видах спорта награждены медалями и подарочными сертификатами.
Свердловская областная организация ГМПР и все участники соревнований, выражают искреннюю благодарность ППО «Синарский трубный завод», МАУ «Центр развития физической культуры и спорта города Каменска-Уральского», всем сотрудникам, судьям и тренерам спортивных комплексов, на которых проводились соревнования, за оказанный прием и создание условий, которые помогли показать спортсменам высокие результаты. Проведение массовых спортивных мероприятий на таком высоком профессиональном и организационном уровне повышает эффективность пропаганды здорового образа жизни и способствует улучшению здоровья трудящихся.
Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!
Следующий этап XIX Спартакиады ГМПР пройдет в августе в городе Каменск-Уральский.
 ← Вернуться назад