Новости

14 июня 2023

И снова победа у металлургов!

Подведены итоги XXVII комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области
9 июня 2023 г. в ГАУ СО «Екатеринбург Арена» (Центральный стадион) состоялось расширенное заседание организационного комитета по подведению итогов XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области
В мероприятии приняли участие Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области, председатели обкомов отраслевых профсоюзов: ГМПР, ПРОФАВИА, «Всероссийский Электропрофсоюз», работников строительства и промышленности стройматериалов, работников здравоохранения, профсоюза работников связи, председатели и заместители профсоюзных комитетов и председатели коллективов физической культуры организаций.
Спартакиада трудящихся 2023 года прошла по 13 видам спорта (11 зачётных) с 21 января по 27 мая.
Всего участников спартакиады – 1504 – это 36 команд, из которых 10 (это рекорд спартакиад) выступили во всех 13 видах программы соревнований. Рост участников в сравнение с 2022 годом плюс 431 человек. Ранее самая массовая спартакиада проходила в 2019 году, в ней участвовали 1288 участников.
На мероприятии состоялось награждение в зачёте «Организации» и «Областные комитеты профсоюзов» по итогам XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.
В зачёте по обкомам: Горно-металлургический профсоюз России занял 1-е место, 2-е место у ПРОФАВИА, 3-е место - Электропрофсоюз.
В зачёте по организациям: 1-е место занял «Газпром трансгаз Екатеринбург», 2-е место у АО «Синарский трубный завод», 3-е место - «ВСМПО», Верхняя Салда.
На основании поданных ходатайств о поощрении за участие в XXVII комплексной спартакиаде трудящихся Свердловской области работников-спортсменов и спорторганизаторов награждены самые активные участники спартакиады благодарственными письмами и почетными грамотами ФПСО.
Собравшиеся рассмотрели предложения в положение о проведении XXVIII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области и обсудили подготовку к Всероссийской спартакиаде среди трудящихся РФ, которая состоится 17-21 августа 2023 года в Перми. На эту спартакиаду приглашены спортсмены – трудящиеся дружественных России стран. Всего в программе соревнований 10 видов спорта.
Заместитель директора ГАУ СО «Екатеринбург Арена» Дарья Домницкая провела экскурсию с посещением раздевалок футбольных команд, гостевых лож и других интересных мест арены. Договорились о дальнейших экскурсиях трудовых коллективов и подшефных школьных учреждений.
Свердловская областная организация ГМПР поздравляет всех спортсменов, тренеров и организаторов, представлявших в Спартакиаде Горно-металлургический профсоюз России, с трудной, но заслуженной победой!
 ← Вернуться назад