Новости

16 сентября 2013

Финальный аккорд Спартакиады…

14-15 сентября в Нижнем Тагиле на ЧУ СК «Уралец» прошли финальные соревнования в зачет XII Комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР, посвященной 95-летию Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России
14-15 сентября в Нижнем Тагиле на ЧУ СК «Уралец» прошли финальные соревнования в зачет XII Комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР, посвященной 95-летию Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. В эти сентябрьские дня собрались помериться своими силами легкоатлеты.
Погода радовала. Безоблачная, безветренная и теплая – бабье лето способствовало поднятию спортивного духа. Как обычно легкоатлеты состязались в следующих номинациях: бег на различные (от 100 до 800 метров) дистанции, толкание ядра, прыжки в длину, эстафета (4 этапа по 100 метров).
По итогам всех дисциплин места в командном первенстве распределились следующим образом:
1 группа:
1 место – ОАО «Синарский трубный завод» - 8155 баллов
2 место – ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» - 7450 баллов
3 место – ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» - 6407 баллов
4 место – ОАО «Северский трубный завод» - 6233 балла
2 группа:
1 место – «Уральский алюминиевый завод» ОАО «СУАЛ» - 4689 баллов
2 место – ОАО «Святогор» - 4326 баллов
3 место – ОАО «Первоуральский динасовый завод» - 3190 баллов.
Победители в различных дисциплинах получили призы от областного комитета, а все участники – радость встречи и общения со своими коллегами, которых, в силу разных причин, на соревнования приезжает с каждым годом все меньше.
Мы надеемся, что в следующем году наша Спартакиада снова распахнет свои объятия для новых побед и рекордов. До новых встреч, спортсмены!
Свердловский областной комитет ГМПР и все участники отмечают отличную подготовку проведения соревнований по легкой атлетике и благодарят руководство ОАО «НТМК», профсоюзный комитет и СК «Уралец» за оказанный прием и создание условий, которые помогли спортсменам показать высокие результаты.
Завершились спортивные состязания комплексной Спартакиады. Флаг спущен. Подводя итоги семи этапов, можно отметить неослабевающий интерес тружеников отрасли к здоровому образу жизни и выражает уверенность, что на следующий год любовь к спорту и стремление побеждать, приведет на старты спартакиады новых спортсменов из других предприятий.
 ← Вернуться назад