Новости

12 апреля 2021

И снова лучшие!

Завершились соревнованиями по пулевой стрельбе в рамках комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области.
10 апреля 2021 года в стрелковом тире «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе в мужских и женских дисциплинах. В них приняли участие 17 профсоюзных коллективов,  оспаривающих личное и командное  первенство, всего 67 участников. За Свердловский обком ГМПР выступили четыре команды: две от АО «Синарский трубный завод» и по одной от  АО «Северский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод».
Состав каждой команды  по четыре человека: двое мужчин и две женщины. По положению личный зачет для мужчин и женщин раздельный. Общие результаты складывались по количеству очков набранных тремя лучшими участниками команды (2+1 или 1+2).
Отлично выступили обе команды Синарского трубного завода. Команда СинТЗ-1  в  составе Ольги Дубровиной, Юлии Устюжановой, Андрея Хрипко и Олега Першина, набрав 133 очка из 150, заняла первое место. Команда СинТЗ-2 (Ирина Мамонова, Елена Козлова, Василий Нисмиянов и Олег Грашин), набрала 132 очков и стала второй. На третьем месте стрелки предприятия метрологии Уралтест. Команда,  АО «СТЗ» заняла седьмое место, АО «ПНТЗ» на  девятом месте.
В личном зачете среди женщин, набрав 46 очков, третье место заняла Елена Малькова (АО «ПНТЗ»), Олег Першин (СинТЗ-1) в зачете у мужчин, с 47 очками на втором месте.
После трех видов программы Спартакиады лидируют металлурги – 60 очков, на втором месте спортсмены обкома профсоюза авиационной промышленности – 50 очков, и на третьем месте команда Роспрофпром – 46 очков. В зачете среди предприятий на первом месте спортсмены АО «Синарский трубный завод», на втором Уральский электрохимический комбинат, на третьем – АО «Первоуральский новотрубный завод», на четвертом – АО «Северский трубный завод».