Новости

26 марта 2019

И снова в лидерах

По итогам шестого этапа Спартакиады Свердловской области-2019 спортсмены областной организации ГМПР вернули себе лидерство в общем зачете соревнований.
16 марта в спортивном клубе «Олимпик-РТИ» прошел шестой этап Спартакиады трудящихся Свердловской области 2019 года - турнир по настольному теннису, победу в котором одержали спортсмены областной организации ГМПР.
В соревнованиях приняли участие 22 профсоюзных коллектива (113 участников). Каждая команда имела право заявить по три мужчины и три женщины, которые выступали в личных соревнованиях, а по итогам выступлений лучших четырех участников подводились командные результаты. Свердловский обком ГМПР представляли три команды: ПАО «Синарский трубный завод», АО «Первоуральский новотрубный завод» и филиал АО «РУСАЛ Урал» в Каменске –Уральском.
Такое количество команд и спортсменов собралось в клубе «Олимпик-РТИ» впервые. Достаточно сказать, что в прошлом году на турнир заявилось 16 команд и 78 участников. Поэтому соревнования получились  напряженными и продолжительными. Особенно острая борьба развернулась в финальной части соревнований, где встретились победители предварительных групп – шесть сильнейших теннисистов и столько же теннисисток. По результатам личных выступлений у мужчин и женщин определились лучшие команды теннисного турнира.
Отлично выступила команда теннисистов АО «РУСАЛ Урал» из Каменска-Уральского. У мужчин Александр Семенов занял третье призовое место, Владимир Семенов пятое (всего 59 участников). В личных соревнованиях у женщин Людмила Хорькова на одиннадцатом месте, Лариса Филатова заняла тринадцатое место (всего 54 участницы). Набрав в сумме 32 командных очка, металлурги стали победителями теннисного единоборства.  Второе место, набрав 38 очков, заняла команда Уральского электрохимического комбината из Новоуральска, на третьем месте сборная команда обкома связи, у которой 40 очков. Теннисисты АО «ПНТЗ» в итоге заняли 7 место, ПАО «СинТЗ» 9 место.
После шести этапов программы Спартакиады спортсмены Свердловской областной организации ГМПР, набрав 108 очков, лидируют  в зачете среди областных организаций профсоюза. Второе место занимает команда профсоюза авиационной промышленности, у которой в активе 106 очков, на третьем месте спортсмены профсоюза строителей – 92 очка.
В субботу 23 марта в тире «Динамо» состоятся соревнования по пулевой стрельбе.