Новости

12 октября 2020

И снова золото!

Соревнованиями по пулевой стрельбе завершилась Спартакиада трудящихся Свердловской области-2020.
Соревнования по пулевой стрельбе Спартакиады проходили в два этапа, между которыми из-за пандемии получился перерыв в 5 месяцев.
21 марта 2020 года в стрелковом тире «Динамо» прошли соревнования первого этапа по пулевой стрельбе в мужских и женских дисциплинах. В нем приняли участие 22 профсоюзных коллектива,  оспаривающих личное и командное  первенство. За Свердловский обком ГМПР выступила только команда АО «Северский трубный завод». Сильнейшие стрелки АО «СинТЗ» и АО «ПНТЗ» не смогли участвовать в этом этапе, из-за рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Состав каждой команды  по четыре человека: двое мужчин и две женщины. По положению личный зачет для мужчин и женщин раздельный. Общие результаты складывались по количеству очков набранных тремя лучшими участниками команды (2+1 или 1+2).
По итогам  первого этапа соревнований спортсмены команды Газпромтрансгаз, набрав в сумме 139 очков из 150, стали лидерами соревнований. За ними - команда НПО автоматики – 137 очков, на третьем месте стрелки первой команды Свердловэнерго, у которых 136 очков.
Второй этап этих соревнований состоялся только 2 октября. В нем приняли участие стрелки АО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод».
После длительного перерыва, отлично выступили обе команды Синарского трубного завода. По итогам второго этапа положение в турнирной таблице изменилось в пользу металлургов. Команда СинТЗ-2  в  составе Елены Козловой, Юлии Устюжановой, Андрея Хрипко и Олега Першина, набрав 142 очка из 150, заняла первое место. Команда СинТЗ-1 (Ирина Мамонова, Ольга Дубровина, Василий Нисмиянов и Олег Грашин), набрала 139 очков и стала второй. На третьем месте стрелки Газпромтрансгаза. Команда АО «ПНТЗ» заняла одиннадцатое место.
В личном зачете среди женщин, набрав 49 очков, лучшей стала Ирина Мамонова (Синтз-1), на втором месте Елена Козлова (СинТЗ-2), у нее 48 очков. Олег Першин (СинТЗ-2) стал победителем в зачете у мужчин.
После семи видов программы Спартакиады лидируют металлурги – 132 очка, на втором месте спортсмены обкома профсоюза авиационной промышленности – 125 очков, и на третьем месте команда Электропрофсоюза – 118 очков. В зачете среди предприятий на первом месте спортсмены АО «Синарский трубный завод», на втором Газпромтрансгаз, на третьем - Свердловэнерго.