Новости

07 февраля 2017

Первое золото

Спартакиада ФПСО
4 февраля 2017 года в бильярдном клубе «Фортуна» прошел третий этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области по бильярду. Соревнования командные и проводились в двух зачётах по два человека: мужские и смешанные пары. Игры проходили по правилам свободной пирамиды «Американка».
Всего в третьем этапе Спартакиады приняли участие 23 мужских и 6 смешанных команд. За Свердловский обком ГМПР выступали по две команды из ОАО «Среднеуральского медеплавильного завода» и ПАО «Синарский трубный завод», а также мужская команда ОАО «Первоуральский новотрубный завод».
Все команды горняков и металлургов выступили хорошо, а наилучшим образом показали себя спортсмены Синарского трубного завода. Смешанная команда в составе Екатерины Курденко и Романа Белоусова, прошла весь турнир без поражений и стала победителем соревнований. На втором месте команда Свердловэнерго (Электропрофсоюз), на третьем - УралАсбест (обком профсоюза строителей). Смешанная пара  из Ревды: Марина Паключева (ОАО «СУМЗ») и Виктор Бастриков (АО «НЛМК-УРАЛ») заняли четвертое место.
В другом зачете мужская пара ПАО «СинТЗ»: Алексей Мальцев и Алексей Ресин уступили только победителям турнира спортсменам ВСМПО из Верхней Салды (обком профсоюза работников авиационной промышленности) и стали вторыми. На третьем месте команда УЭХК из Новоуральска.
12 февраля в зале ЕМУ «Межшкольный стадион» в Екатеринбурге пройдут соревнования Спартакиады по дартсу.