Новости

31 мая 2022

Полная победа!

В завершившихся стартах XXVI комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области безоговорочную победу одержали металлурги.
29 мая на межшкольном стадионе Екатеринбурга состоялись соревнования спортивный семей, которые завершили XXVI комплексную спартакиаду трудящихся Свердловской области.
В соревнованиях приняли участие 17 семей. Все семьи были разделены на две группы.  В первой группе металлурги были представлены двумя семьями: семья Симоновых из АО «Синарский трубный завод» и семья Гостевских из АО «Северский трубный завод». Во второй группе в борьбе приняла участие семья Климовых из АО «Первоуральский новотрубный завод».
Соревнования состояли из трех этапов, в которых принимал участие каждый член семьи: дартс, прыжки в длину и эстафета.
В этапе по дартсу в первой группе 2 место заняла семья Симоновых (СинТЗ). Во второй группе одержала победу семья Климовых (ПНТЗ). В прыжках в длину в первой группе выиграли Симоновы,  во второй -  второе место у Климовых. Пробежав эстафету всей семьей в первой группе выиграли Симоновы,  у семьи Гостевских - 4 место, Климовы - на 3 месте во второй группе.
В общем итоге по соревнованиям спортивных семей в первой группе победила семья Симоновых (СинТЗ). У семьи Гостевских (СТЗ) 5 место. Во второй группе на втором месте заслуженно разместились Климовы (ПНТЗ).
В последних соревнованиях Спартакиады трудящихся этого сезона победу одержали представители металлургов, сохранившие лидерство и в общем зачете, и в зачете по предприятиям и организациям.
Уже 13-й год подряд Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России занимает первое место в комплексной спартакиаде трудящихся Свердловской области.
Так же в зачете по предприятиям и организациям в 2022 году, набрав 305 очков, победу в Спартакиаде трудящихся одержала команда АО «Синарский трубный завод». На втором месте - АО «Первоуральский новотрубный завод». АО «Северский трубный завод» занял 7 место.
Благодарим всех спортсменов, принявших участие в спартакиаде, администрации предприятий и профкомы первичных профорганизаций, подготовивших замечательные команды, показавшие высокий уровень популяризации здорового образа жизни на предприятиях ГМК региона.
Поздравляем всех призеров и победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!