Новости

26 апреля 2018

Шайбу, шайбу!

21 апреля в ледовом дворце «Каменск-Арена» прошел первый турнир на Кубок обкома ГМПР по хоккею с шайбой, посвященный 100-летию Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России.
В соревнованиях приняли участие юноши 13-14 лет из трех предприятий ГМК области: АО «ЕВРАЗ НТМК» г. Нижний Тагил, ЗАО «КЗПВ» г. Кушва (команда «Горняк») и хозяева турнира ПАО «СинТЗ» г. Каменск-Уральский (команда «Синара».
Игры проходили в новом ледовом дворце, который открылся 22 февраля т.г., и в котором были созданы все условия для проведения хоккейных баталий. Открыли соревнования председатель профкома ПАО «СинТЗ» Василий Горбунов и член профкома АО «ЕВРАЗ-НТМК» Андрей Джамондинов.
Следует подчеркнуть, что этот турнир проводился впервые. Раньше команды не встречались друг с другом и предсказать победителя было очень трудно. Однако при этом фаворитами считались юные хоккеисты «Синара» и «ЕВРАЗ НТМК». Каждая встреча проходила из трех периодов по 15 минут «грязного» времени, поэтому спортсменам удалось наиграться вдоволь. Первыми на лед вышли команды «Синара» и «Горняк». Игра началась очень активно, соперники не отсиживались в своей зоне, а сразу бросились атаковать ворота противника. Первый успех пришел хозяевам площадки. Они открыли счет, а затем смогли увеличить разрыв до 2-0. Однако это не смутило кушвинских хоккеистов. Они сумели сначала сравнять счет, а за несколько минут до конца встречи вырвать победу. Окончательный результат 3-2 в пользу «Горняка». Следующий поединок команда из Кушвы также завершила победой 3-1 над хоккеистами «ЕВРАЗ-НТМК», тем самым заранее обеспечив себе победу в Кубке. В последнем поединке хозяева турнира со счетом 6-1 победили юных спортсменов из Нижнего Тагила и заняли второе место.
Команды победители и призеры соревнований  были награждены кубками Свердловского  обкома ГМПР, а все участники турнира памятными медалями.
Областной комитет профсоюза выражает искреннюю благодарность за помощь в подготовке и проведении Кубка ГМПР по хоккею, муниципальному автономному учреждению «Спортивный комплекс «Космос» г. Каменск-Уральский и его директору Сергею Казакову, а также руководству и всем работникам ледового дворца «Каменск-Арена». Совместные мероприятия  направленные на массовое привлечение детей и подростков к занятиям спортом, популяризация профсоюзного движения среди молодежи, показывают полное взаимопонимание Свердловской областной организации ГМПР  и комитета по физической культуре и спорту г. Каменск-Уральский, в вопросах пропаганды здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся и их детей.