Новости

04 марта 2016

Спартакиада ФПСО - 2016

Футбол
2 марта 2016г. на футбольных полях МАУ «Спортивный комбинат «Урал» прошли соревнования по мини-футболу в зачет комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. Солнечная, но морозная погода не помешала спортсменам соревноваться в быстроте передвижения по футбольному полю, ловкости обращения с мячом и точности попадания в ворота соперника. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших команд из различных городов нашей области (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Первоуральск, Верхняя Салда, Асбест и др.). Горно-металлургический профсоюз на футбольном турнире представляли три коллектива: ПАО «Синарский трубный завод» - команда «Синара», ОАО «Первоуральский динасовый завод» - команда «Динур», победители прошлогоднего турнира и дебютанты соревнований, футболисты ОАО «Первоуральский новотрубный завод».
Футбольный турнир проводился за один день. Участников разбили на три подгруппы. По две первых команды из каждой группы с зачетными очками продолжали борьбу за призовые места. После предварительных игр стало ясно, что команды металлургов хорошо подготовились к соревнованиям – и «Динур» и «Синара» заняли первые места в своих подгруппах и вышли в главный финал. Откровенно слабых команд в финальной части соревнований не было. Любой коллектив мог претендовать на самые высокие места, об этом показала и итоговая таблица результатов. Однако футболисты «Синары» в этом году показали очень хороший и результативный футбол.  Обыграв всех соперников и набрав 15 очков, они стали победителями XX Спартакиады трудящихся Свердловской области 2016 года по футболу. На втором месте команда ППО «ВСМПО» - 10 очков (профсоюз авиационной промышленности), на третьем призовом месте «Динур» - 6 очков. Футболисты ОАО «ПНТЗ» заняли девятое место.
Поздравляем победителей и призеров с отличным результатом в футбольном турнире!
После 5 этапов Спартакиады у металлургов 78 очков и первое место в командном зачете. На втором месте профсоюз авиационной промышленности – 59 очков, на третьем месте строители – 54 очка.
19 марта состоятся соревнования по пулевой стрельбе, а 26 марта по настольному теннису.