Новости

28 марта 2016

Спартакиада ФПСО - 2016

Стрельба
19 марта 2016 года состоялся очередной этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. В стрелковом тире «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе в мужских и женских дисциплинах. Всего в стрельбе приняли участие 19 профсоюзных команд и 76 спортсменов, оспаривающих личное и командное  первенство. За Свердловский обком ГМПР выступали две команды стрелков ПАО «Синарский трубный завод» и команда ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Состав каждой команды 4 человека: 2 мужчины и 2 женщины. Личный зачет для мужчин и женщин раздельный. Общие результаты складывались по количеству очков набранных тремя лучшими участниками команды (2+1 или 1+2). По итогам  соревнований спортсмены команды «Синара-2» в составе Елены Козловой, Ольги Дубровиной, Олега Першина и Анатолия Вощикова набрали 141 очко и стали победителями Спартакиады. Команда «Синара-1», за которую стреляли Юлия Устюжанова, Галина Иткина, Андрей Хрипко и Александр Вешкурцев, отстала на 2 очка и заняла второе место, на третьем месте стрелки завода им. Калинина – 138 очков (профсоюз авиационной промышленности). В личном зачете среди женщин с абсолютным рекордом соревнований 48 очков победила Юлия Устюжанова, Олег Першин стал вторым среди мужчин, Хрипко Андрей третьим. Стрелки ОАО «ПНТЗ» заняли седьмое место.
Поздравляем команды ПАО «Синарский трубный завод» и их тренера Владимира Маника с отличным выступлением на Спартакиаде трудящихся 2016 года!
После  шести видов программы Спартакиады лидируют металлурги – 94 очка, вторые спортсмены авиационной промышленности – 73 очка и на третьем месте спортсмены ЖКХ – 67 очков. Среди предприятий на первом месте спортсмены ПАО «Синарский трубный завод».
26 марта в спортивном зале настольного тенниса завода РТИ состоятся соревнования по настольному теннису, а 2 апреля в бассейне «Кристалл» в борьбу вступят пловцы.