10 апреля 2019

СПАРТАКИАДА ФПСО. Металлурги лидируют

6 апреля в бассейне спорткомплекса «Юность» прошел восьмой этап Спартакиады трудящихся
6 апреля в бассейне спорткомплекса «Юность» прошел восьмой этап Спартакиады трудящихся. Профсоюзные спортсмены соревновались в  плавании.
Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд и 106 участников. Отлично выступили   пловцы предприятий горно-металлургического комплекса, защищающие честь Свердловской областной организации ГМПР. Спортсмены ПАО «Синарский трубный завод» завоевали второе место, команда пловцов АО «Первоуральский новотрубный завод» заняла третье призовое общекомандное место. На четвертом месте также металлурги – пловцы ПАО «Северский трубный завод».
Спортсмены-металлурги стали победителями и призерами и в личных соревнованиях. У женщин в зачете до 35 лет победитель – Яна Гарбуз (ПНТЗ), второе место у Анастасии Казаковой (СТЗ). Зинаида Суркова (СинТЗ) одержала победу среди женщин старше 35 лет, Надежда Ларионова (ПНТЗ) - на третьем месте.
У мужчин в зачете до 35 лет победил Александр Пермяков (СТЗ). Победитель среди мужчин старше 35 лет  - Дмитрий Журавлев (СинТЗ), третье место - у  Сергея Давыдова (ПНТЗ).
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
После 8 этапов Спартакиады лидируют спортсмены Свердловского обкома ГМПР, в активе которых 148 очков, второе место у обкома авиационной промышленности – 134 очка, третье место занимают команды "Электропрофсоюза" – 121 очко.
В зачете среди предприятий и организаций впереди ПАО «СинТЗ» - 191 очко, далее Газпромтрансгаз – 190 очков, на третьем месте УЭХК из Новоуральска – 185 очков. Спортсмены АО «ПНТЗ» набрали 179 очков и занимают четвертое место..
13 апреля в борьбу вступят волейболисты.