Новости

06 февраля 2018

Спартакиада ФПСО.

Очередные победы металлургов
3 февраля 2018 года в бильярдном клубе «Фортуна» прошел третий этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2018 года по бильярду. Соревнования командные и проводились в двух зачётах по два человека: мужские и смешанные пары. Игры проходили по правилам свободной пирамиды «Американка».
Всего в турнире приняли участие 26 мужских и 6 смешанных команд. За Свердловский обком ГМПР выступали по две команды из ПАО «Синарский трубный завод», АО «Первоуральский новотрубный завод» и ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод».
Все команды горняков и металлургов выступили хорошо, а наилучшим образом показали себя спортсмены Синарского трубного завода. Смешанная команда в составе Екатерины Курденко и Евгения Ульянова, не проиграв ни одной встречи, стала победителем соревнований. На втором месте команда АО «Первоуральский новотрубный завод» в составе Алены Галимовой и Сергея Сыстерева, на третьем спортсмены Свердловэнерго (Электропофсоюз). Смешанная пара  из Ревды: Марина Паключева (ОАО «СУМЗ») и Виктор Бастриков (АО «НЛМК-УРАЛ») заняли четвертое место.
В другом зачете мужская пара Роман Белоусов и Виталий Иванов (ПАО СинТЗ) прошла весь турнир без поражений и только в финале уступила  победителям соревнований в мужском зачете спортсменам Ураласбеста (обком профсоюза строителей) заняв второе место.  Третьим призером стала команда ВСМПО из Верхней Салды.
10 февраля в зале ЕМУ «Межшкольный стадион» в Екатеринбурге пройдут соревнования Спартакиады по дартсу.