Новости

14 апреля 2015

Спартакиада Свердловского обкома ГМПР по волейболу и плаванию

г. Первоуральск, ФОК ОАО «Динур», 11.04.2015г.

11 апреля прошел второй этап Спартакиады Свердловского обкома ГМПР. В этом году соревнования  по волейболу и плаванию проводились в один день в г. Первоуральск на трех площадках СК ОАО «Динур» и собрали лучших спортсменов 11 предприятий из восьми городов нашей области, всего более 150 участников.

В виду большого количества команд-участниц, первыми в борьбу включились волейболисты. Команды первой группы были разбиты на две подгруппы, по итогам игр в которых, прошли финальные стыковые встречи с розыгрышем всех мест волейбольного турнира. В результате победителями соревнований стали волейболисты ОАО «Синарский трубный завод», выигравшие  финальную встречу в напряженной борьбе из трех партий у  команды ОАО «ЕВРАЗ-НТМК». За третье место встретились спортсмены ОАО «Уралэлектромедь» и ПАО «Северский трубный завод». Победу со счетом 2:0 одержали волейболисты из Верхней Пышмы. Пятое место у команды ОАО «ЕВРАЗ-КГОК», которая обыграла команду ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

Во второй группе пять предприятий разыграли места по круговой системе. Не проиграв ни одной встречи, первое место заняла команда ОАО «Среднеуральский медеплавильный завода»», набравшая 11 очков, второе место с 9 очками заняли волейболисты филиала «УАЗ-СУАЛ», третье призовое место с 7 очками обеспечила себе команда ОАО «Святогор», четвертое место заняли волейболисты ОАО «Динур», на пятом месте команда ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод».

В плавательном бассейне ФОК соревновались пловцы. Состав команды три мужчины + одна женщина. Первыми на дорожки вышли участники и участницы личных заплывов, результат которых входил в общий зачет командных соревнований. Второй этап соревнований – эстафета, итог которой также шел в общую сумму баллов команд. Вот как распределились места по группам, после  двух этапов соревнований по плаванию: