Новости

29 февраля 2016

Спартакиада трудящихся 2016 года

Лыжи
Продолжаются финальные соревнования комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. 2 марта на старт вышли лыжники. На территории Спортивно-оздоровительного комплекса Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления прошли лыжные гонки в мужских и женских дисциплинах. Десять профсоюзных команд, 42 женщины и 50 мужчин оспаривали первенство, как в командных соревнованиях, так и в личном зачете. Профсоюз металлургов представляли лыжники ПАО «Северский трубный завод» - победители Спартакиады трудящихся по лыжным гонкам трех последних лет, команда ПАО «Синарский трубный завод», занявшая третье место в 2015 году и дебютанты соревнований – лыжники ОАО «Первоуральский новотрубный завод». По условиям соревнований состав команд 12 человек - по шесть мужчин и шесть женщин в разных возрастных группах: молодежь до 30 лет, средний возраст до 40 лет и старшая группа свыше 40 лет. У женщин дистанция составляла 3 км, у мужчин 5 км.
Команды основательно готовились к стартам, учитывая, что многие лыжники участвовали в соревнованиях «Лыжня России». Погода в этом году преподнесла спортсменам своеобразный сюрприз: снега на дистанции не так много, да еще за ночь основательно подморозило - на лыжне сплошной лед. И вот старт. В течение полутора часов шла упорная борьба. Все участники показали неплохие результаты, но уровень подготовки наших спортсменов все-таки оказался выше. Командные места определялись по личному времени каждого участника команды.
Подсчитав результаты, судейская бригада определила победителей. И вновь, уже четвертый год подряд, лыжники Северского трубного завода завоевали звание сильнейших среди предприятий Свердловской области, набрав 12 зачетных баллов. Второе место у команды ВСМПО (профсоюз авиационной промышленности), набравшей 13 баллов, а на третьем месте металлурги ОАО «ПНТЗ», у которых 26 баллов.
Отлично выступили наши лыжницы и лыжники и в личных соревнованиях. Вот имена победителей и призеров гонки. У женщин в возрастной группе до 30 лет I место заняла Медведева Анастасия (СТЗ). В группе до 40 лет III место у Колмогорцевой Марины (СинТЗ). Мамонова Ирина (СинТЗ) заняла второе место в группе старше 40 лет, а Клещевникова Нина (ПНТЗ) стала третьей.
У мужчин до 30 лет I место занял Порсев Владимир, II место Муллахметов Максим - оба «СТЗ», а III место Мисоченко Игорь (ПНТЗ). В группе до 40 лет победил Анашкин Андрей (СТЗ). У мужчин старше 40 лет I место занял Мазурин Андрей (СТЗ), а Емельянов Петр (ПНТЗ) – III место.
Поздравляем победителей, призеров и тренера команды лыжников Северского трубного завода Швалева Евгения Ивановича, с успешным выступлением в Спартакиаде.
После 4 видов соревнований в командном зачете впереди спортсмены Свердловского обкома ГМПР, а лидерами среди предприятий - спортсмены ПАО «Синарский трубный завод». Но борьба продолжается. Впереди турнир по мини-футболу, пулевая стрельба и настольный теннис. Эти соревнования состоятся в марте на спортивных площадках Екатеринбурга.