Новости

28 февраля 2022

Спартакиада трудящихся 2022. Лидерство сохранено

26 февраля на старт вышли лыжники
Продолжаются соревнования XXVI комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. 26 февраля на старт вышли лыжники. На территории Нижне-Исетского спортивного комплекса прошли лыжные гонки в мужских и женских дисциплинах. Четырнадцать профсоюзных команд оспаривали первенство, как в командных соревнованиях, так и в личном зачете. Свердловскую областную организацию ГМПР представляли лыжники трубных заводов: АО «Северский трубный завод», команды АО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод». По условиям соревнований состав команд 12 человек - по шесть мужчин и шесть женщин в разных возрастных группах: молодежь до 35 лет, средний возраст 36-45 лет и группа старше 45 лет. Командные места определялись по личному времени каждого участника, однако в зачет шли только шесть лучших результатов. У женщин дистанция составляла 3 км, у мужчин 5 км.
И вот старт. В течение двух часов на лыжне шла упорная борьба. Все участники показали неплохие результаты, но уровень подготовки  спортсменов все-таки оказался разным.
Подсчитав результаты, судейская бригада определила победителей и призеров соревнований. Лыжники Северского трубного завода заняли третье место, четвертое место у трубников Синарского трубного завода. Команда новотрубников - на пятом месте.
Отлично выступили наши лыжницы и лыжники  в личных соревнованиях. Вот имена победителей и призеров гонки. У женщин в возрастной группе до 35 лет лучшей стала Анна Медведева. В группе 36-45 лет Ирина Журавлева на втором месте, обе из команды АО «СТЗ». В старшей группе женщин Нина Клещевникова, АО «ПНТЗ», также заняла второе место.
У мужчин  до 35 лет I место занял Владимир Порсев - АО «СТЗ», II место у Игоря Мисоченко – АО «ПНТЗ». В группе старше 45 лет - I место занял  Иван Захаров из команды АО «СТЗ».  Поздравляем победителей и призеров соревнований!
После четырех этапов Спартакиады областной комитет ГМПР продолжает занимать первое место в зачете среди обкомов. На втором месте Профавиа, на третьем  Роспрофпром.