Новости

28 марта 2017

В пулевой стрельбе мы вторые, хотя набрали равное число очков с победителем.

Спартакиада трудящихся 2017года
25 марта 2017 года состоялся очередной этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. В стрелковом тире «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе в мужских и женских дисциплинах. Всего в турнире приняли участие 25 профсоюзных команд (96 спортсменов), оспаривающих личное и командное  первенство. За Свердловский обком ГМПР выступали две команды стрелков ПАО «Синарский трубный завод» и команда ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Состав каждой команды 4 человека: двое мужчин и две женщины. По положению личный зачет для мужчин и женщин раздельный. Общие результаты складывались по количеству очков набранных тремя лучшими участниками команды (2+1 или 1+2). По итогам  соревнований спортсмены команды «Синара-1» в составе Ольги Дубровиной, Юлии Устюжановой, Олега Першина и Андрея Хрипко набрали 141 зачетное очко. Столько же очков у команды ПАО «Тплюс» (Электропрофсоюз). По правилам соревнований победителем становится та команда, у которой лучше результат четвертого участника. В результате наша команда, отстав от победителей лишь на одно очко, заняла второе место, на третьем ПО ОАО «Сухоложекцемент» (Профсоюз строителей). Команда «Синара 2», набрав 137очков, заняла шестое место, у ОАО «ПНТЗ» 126 очков – двенадцатое место.
В личном зачете среди женщин, набрав 48 очков, второе место заняла Ольга Дубровина из команды «Синара 1». Роман Китаев из команды «Синара 2» стал вторым среди мужчин.
После семи видов программы Спартакиады лидируют металлурги – 132 очка, на втором месте спортсмены обкома авиационной промышленности – 123 очка и на третьем месте команда Электропрофсоюза – 109 очков. В зачете среди предприятий на первом месте спортсмены ПАО «Синарский трубный завод».
2 апреля в бассейне училища олимпийского резерва в борьбу вступят пловцы.