Новости

27 мая 2021

За два этапа до финала…

В рамках Спартакиады трудящихся прошли соревнования спортивных семей и легкоатлетические состязания.
22 мая состоялся девятый этап Спартакиады – соревнования спортивных семей. Зачет проводился по двум возрастным категориям детей: 7-9 и 10-12 лет. Семьи участвовали в трех видах соревнований: дартс, прыжки в длину с места и легкоатлетическая эстафета. За Свердловский обком ГМПР выступали три команды: семья Александровых из АО «СинТЗ» и семьи Давыдовых и Храмых из АО «ПНТЗ» - все в старшей возрастной группе.
По результатам трех этапов семья Александровых в составе 10-летней дочери Риты, мамы Виктории и папы Николая стала победителем соревнований. Они были первыми во всех трех дисциплинах, и набрали три командных очка. Серебро у семьи Колесниковых («Уральский электрохимический комбинат») - 8 очков, на третьем месте семья Давыдовых (11 очков), семья Храмых заняла пятое место.
23 мая на спортивных дорожках легкоатлетического манежа стадиона «Калининец» в Екатеринбурге, прошел десятый этап Спартакиады трудящихся Свердловской области по легкой атлетике. Программа соревнований включала в себя бег на 100 метров у мужчин и женщин, забег на 800 метров у женщин, забег на 1500 метров у мужчин и смешанная эстафета 4х100 метров (2 женщины и 2 мужчины), причем участники выступали по двум возрастным группам: до 35 лет и старше 35 лет.
Любой участник имел право выступить в нескольких (или во всех) дистанциях. Общекомандный зачет команда получала по сумме мест во всех 4-х дисциплинах.
Подведя итоги всех забегов и эстафеты, судейская бригада определила победителей соревнований по легкой атлетике. Первое место и кубок ФПСО завоевали легкоатлеты команды Уральского электрохимического комбината из Новоуральска, у которых 7 командных очков. Второе место с 11 очками заняли спортсмены АО «СинТЗ», третье место у легкоатлетов АО «СТЗ» - 12 очков, четвертое заняли спортсмены АО «ПНТЗ» - 17 очков.