Новости

21 сентября 2015

Заключительный этап XIV комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР 2015 года

Легкая атлетика
19-20 сентября в г. Каменск-Уральский состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет XIV комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР. В них приняли участие более ста спортсменов с девяти предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области. Острая борьба развернулась во всех дисциплинах соревнований, т.к. именно шестой, легкоатлетический этап решал судьбу победителей Спартакиады. У мужчин и женщин первой группы предприятий основное соперничество развернулось между спортсменами ПАО «Синарский трубный завод» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК». В итоге после двухдневной борьбы первое место заняла команда ПАО «СинТЗ», вторыми стали спортсмены ОАО «ЕВРАЗ НТМК», третье место заняли легкоатлеты ПАО «Северский трубный завод». Максимальный накал борьбы развернулся между легкоатлетами ОАО «ПНТЗ» и ОАО «ЕВРАЗ КГОК» из Качканара. Горняки одержали победы в 6 из 14 зачетных результатов, новотрубники в 8 из 14, и небольшой перевес в очках позволил легкоатлетам из Первоуральска занять четвертое место, ОАО «ЕВРАЗ КГОК» на пятом месте.
Во второй группе с первых дистанций лидерство захватили спортсмены филиала «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ» и, победив соперников в большинстве легкоатлетических дисциплин, заслуженно заняли первое место. Основная борьба за второе место проходила между спортсменами ОАО «СУМЗ» и ОАО «Динур». Лишь 59 очков принесли победу в этом соперничестве легкоатлетам из Ревды, оставив первоуральцев на третьем призовом месте. Четвертое место заняла команда ОАО «Святогор» из Красноуральска.
Свердловский областной комитет ГМПР и все участники спартакиады отмечают отличную подготовку и проведение соревнований по легкой атлетике и благодарят управление по физической культуре и спорту г. Каменск-Уральский за оказанный прием и создание условий, которые помогли спортсменам показать высокие результаты.

Итоги шестого, заключительного этапа XIV комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР

I ГРУППА
1 место   ПАО «СинТЗ» (г. Каменск-Уральский)               - 7674 очка
2 место ОАО «ЕВРАЗ НТМК» (г. Нижний Тагил)             -  6774 очка
3 место ПАО «СТЗ» (г. Полевской)                                       -  6150 очков
4 место ОАО «ПНТЗ» (г. Первоуральск)                              - 5330 очков
5 место ОАО «ЕВРАЗ КГОК» (г. Качканар)                        - 4853 очка

II ГРУППА
1 место Фил. «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ» (г. К-Уральский) - 5843 очка
2 место ОАО «СУМЗ»» (г. Ревда)                                                 - 3649 очков
3 место ОАО «Динур» (г. Первоуральск)                                    - 3590 очков
4 место ОАО «Святогор» (г. Красноуральск)                            - 3277 очков