Новости

04 апреля 2017

Золото по плаванию

Спартакиада трудящихся ФПСО - 2017
2 апреля в бассейне Универсального спортивного комплекса «Олимпиец» прошли соревнования по плаванию в зачет комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. Отлично выступили   команды пловцов предприятий Трубной Металлургической Компании, защищающие честь Горно-металлургического профсоюза России. Спортсмены ПАО «Синарский трубный завод» завоевали первое место и кубок ФПСО, команда пловцов ПАО «Северский трубный завод» заняла второе общекомандное место.
Спортсмены-металлурги стали победителями и призерами и в личных соревнованиях. Женщины до 35 лет: победитель Анастасия Костромкина (СТЗ), второе место у Алисы Богданович (СинТЗ), третье у  Яны Гарбуз (ПНТЗ). Результаты мужчин старше 35 лет: первое место занял Дмитрий Журавлев (СинТЗ). У мужчин до 35 лет победил Максим Белов (СинТЗ), второе место занял Александр Пермяков, третье Сергей Карнаев (оба СТЗ). Поздравляем победителей и призеров соревнований!
После 8 этапов Спартакиады в ней лидируют спортсмены Свердловского обкома ГМПР, в активе которых 152 очка, второе место у предприятий обкома авиационной промышленности – 141 очко, третье место занимают команды "Электропрофсоюза" – 125 очков. В зачете среди предприятий и организаций впереди ПАО «СинТЗ» - 207 очков, далее Свердловэнерго – 177 очков, на третье место со 175 очками переместился завод им. Калинина. У ОАО «ПНТЗ» 172 очка и четвертое общекомандное место.
Впереди четыре этапа, которые и определят победителей и призеров Спартакиады.