Новости

08 мая 2018

ПНТЗ вложит в реализацию экологических проектов 80 млн руб.

В частности, планируется реконструкция очистных сооружений, организация системы мониторинга дымовых газов и полная замена совтолосодержащего оборудования
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) увеличит инвестиции в экологию на 20% в 2018 г., направив на природоохранные мероприятия более 80 млн руб.
В частности, планируется реконструкция очистных сооружений, организация системы мониторинга дымовых газов и полная замена совтолосодержащего оборудования.
Крупнейшим экологическим проектом завода в этом году станет установка системы мониторинга загрязняющих веществ металлургического производства. В устройствах будут применены инновационные методы исследования уровня дыма, которые позволят исключить ручные замеры и получать 100% данных в автоматическом режиме.
Кроме того, на ПНТЗ будет обновлено оборудование экологической лаборатории для усиления контроля состояния питьевой и природной воды, поверхностных и сточных вод, воздуха на производственной площадке и прилегающей к заводу территории.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
 ← Вернуться назад