Новости

09 апреля 2018

РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ГОТОВЯТ ОТВЕТ НА РЕШЕНИЕ США

Крупнейший российский производитель алюминия ОК «Русал» ожидает, что Россия оспорит новые пошлины США на алюминий через ВТО
Крупнейший российский производитель алюминия ОК «Русал» ожидает, что Россия оспорит новые пошлины США на алюминий через ВТО, заявил в четверг журналистам президент компании Владислав Соловьев.
«Мы ожидаем, что Россия через механизмы ВТО подаст соответствующие жалобы на это решение. Мы работаем над различными вариантами защиты интересов наших американских клиентов, но в США процесс защиты их интересов должен инициироваться потребителями, которые получают продукты от нас. Я уверен, что они это сделают», - сказал он.
Соединенные Штаты 23 марта ввели новые пошлины на сталь и алюминиевую продукцию в размере 25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий. Россия заявила, что может оспорить решение США в ВТО.
Новые пошлины, ввод которых в США обосновали угрозой национальной безопасности, распространяются на все страны, поставляющие металлопродукцию в США, однако страны Европейского союза, а также Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика и Южная Корея получили отсрочку от их уплаты до 1 мая.
Steelland.ru
 ← Вернуться назад