Новости

06 июня 2022

СТЗ подвел итоги заводской научно-практической конференции

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел традиционную, 19-ю по счету, заводскую Молодежную научно-практическую конференцию (МНПК). На мероприятии были отобраны перспективные идеи студентов, школьников и сотрудников предприятия, которые направлены на развитие операционной эффективности СТЗ.
За три дня участники представили экспертам 130 докладов в 16 треках. Свои проекты на площадке Корпоративного университета ТМК2U защищали молодые специалисты СТЗ, а также учащиеся Полевского многопрофильного техникума им. В. Назарова и Полевского филиала Уральского радиотехнического колледжа, городских школ №8 и №18, студенты Владимирского государственного и Дальневосточного федерального университетов. Эксперты треков оценили производственные, экономические и финансовые преимущества от внедрения предложенных разработок.
Также в рамках МНПК прошел конкурс «Лучший молодой руководитель СТЗ», в котором приняли участие 19 человек. Программа конкурса включала защиту управленческих кейсов и участие в поединках, где руководителям предстояло добиться поставленной организаторами цели в процессе диалога с оппонентом.
«Современные технологии предприятия и актуальные вызовы рынка требуют от специалистов умения решать амбициозные задачи. МНПК предоставляет реальные возможности для реализации потенциала молодых и талантливых специалистов завода. Их новаторские идеи будут воплощены с максимальной эффективностью для предприятия. Участие в заводской конференции за 19 лет приняли более полутора тысяч молодых работников, они составили ценный кадровый резерв завода и компании», — убежден управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.
Победители и призеры заводской МНПК ежегодно представляют предприятие на корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты», который проводит в Сочи Корпоративный университет ТМК2U. На форуме эксперты — руководители ТМК и Группы Синара — рекомендуют лучшие инициативы молодежи к внедрению в производство и дальнейшему масштабированию на другие предприятия. В этом году общекорпоративная МНПК пройдет в 18-й раз.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
 ← Вернуться назад