Новости

28 августа 2019

УГМК ОБЪЕДИНИЛА АКТИВЫ

Реорганизация «Уральской горно-металлургической компании», стартовавшая этой весной, перешла в завершающую стадию
Реорганизация «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК, гендиректор Андрей Козицын), стартовавшая этой весной, перешла в завершающую стадию. К новому деловому сезону, как рассказали в холдинге, все дивизионы холдинга - более 40 предприятий в России и за рубежом - досрочно прекратят полномочия управляющей организации ООО «УГМК-Холдинг» и перейдут под контроль ОАО «УГМК».
Присоединение активов началось еще 4 апреля: к новому ОАО присоединились собственно ООО «УГМК-Холдинг» (учредитель АО «Ледовая Арена»), ООО «Техноком». АО «Промтехстрой». В августе под новый единоличный исполнительный орган перешло и ключевое предприятие компании - верхнепышминское АО «Уралэлектромедь».
В компании присоединение активов объясняют несколькими целями: оптимизацией управленческих процессов, повышением операционной эффективности и снижением производственных и управленческих издержек. «В результате присоединения ожидается существенный положительный экономический эффект за счет объединения ресурсов обществ, участвующих в присоединении», - пояснили в пресс-службе УГМК.
Холдинг УГМК присутствует в металлургии, машиностроении, строительстве и других отраслях. Компания спонсирует крупные спортивные клубы, развивает общественные проекты. В 2018 году УГМК заняла 17-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes — выручка промышленного гиганта за 2017 год составила 403 млрд рублей.
 ← Вернуться назад