Новости

21 января 2016

ВИЗ-Сталь повышает уровень профессиональной подготовки металлургов

На реализацию комплексной программы развития персонала компания направила свыше 4,2 млн рублей
В 2015 году более 1,5 тыс. сотрудников ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) приняли участие в корпоративных образовательных проектах. На реализацию комплексной программы развития персонала компания направила свыше 4,2 млн рублей.
Свыше 1000 человек повысили квалификацию в сферах охраны труда и промышленной безопасности, технической эксплуатации и ремонта оборудования, организации работ повышенной безопасности на базе специализированных учебных центров Екатеринбурга, Липецка, Москвы. Около 400 работников прошли переподготовку и получили новую или смежную профессию.
Обучение проводилось и непосредственно на базе предприятия, где созданы комфортные условия для проведения учебных семинаров и практических тренингов. В течение года более 300 металлургов стали участниками специализированных тематических программ "Академия наставничества", "Повышение эффективности управления трудовыми ресурсами", "Результативный менеджмент" и других.
ВИЗ-Сталь является эффективной базой для профессиональной подготовки не только собственного персонала, но и учащейся молодежи вузов и колледжей. В 2015 году технологическую и преддипломную практику в подразделениях и цехах предприятия прошли около 50 студентов Уральского федерального университета, Института экономики и финансов, Уральского энергетического колледжа, Уральского политехнического колледжа.
"В ходе реализации программы развития персонала мы применяем наилучшие методики корпоративного обучения, основанные на передовом опыте ведущих российских и зарубежных компаний. В прошлом году в корпоративных образовательных проектах приняли участие свыше 90% работников ВИЗ-Стали. Высокий уровень вовлеченности персонала в саморазвитие позволяет обеспечивать повышение профессиональной квалификации и рост производительности практически каждого сотрудника, а значит, и всего предприятия в целом", - отмечает заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом и связям с общественностью ВИЗ-Стали Олег Ищенко.
Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=FE18FB03-5C84-B040-888F-10684F40BF51
 ← Вернуться назад