Новости

05 марта 2018

Выручка ТМК по итогам 2017 года выросла на треть

Один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности ТМК объявила аудированные консолидированные результаты деятельности за 4 квартал и  2017 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)

Один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности ТМК объявила аудированные консолидированные результаты деятельности за 4 квартал и  2017 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).  Выручка компании за 2017 год  увеличилась на 32% по сравнению с 2016 г. и составила 4 394 миллиона долларов. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 14% по сравнению с 2016 г. и составил 605 миллионов долларов США, рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 14%.

В 2018 г. компания ожидает, что уровень рентабельность по EBITDA может остаться на уровне 2017 г., при этом показатель EBITDA может увеличиться по итогам года за счет дальнейшего роста результатов Американского дивизиона. Генеральный директор ТМК Александр Ширяев так  прокомментировал финансовые показатели компании.

-- ТМК по-прежнему занимает лидирующие позиции на мировом рынке труб нефтегазового сортамента: в четвертом квартале мы подписали ряд важных соглашений с крупными клиентами на поставку новой инновационной трубной продукции и продуктов премиум-класса. Кроме того, мы добились определенного прогресса в достижении нашей цели по снижению уровня показателя Чистый долг-к-EBITDA Группы и по-прежнему твердо нацелены на укрепление финансового положения компании.  В целом мы с уверенностью смотрим на текущий 2018 год: в России уровень потребления труб OCTG останется высоким, с определенным потенциалом роста, а в Европе сохранится стабильный спрос и благоприятная ценовая конъюнктура. Фундаментальные рыночные факторы в США продолжают способствовать дальнейшему росту спроса на нашу продукцию в этом регионе, и мы уверены, что IPSCO будет по-прежнему демонстрировать высокие операционные и финансовые результаты по мере того, как крупные нефтегазовые компании рынка США вновь начинают наращивать количество буровых установок, особенно в горизонтальном бурении.

http://www.acexpert.ru/news/viruchka-tmk-po-itogam-2017-goda-virosla-na-tret.html
 ← Вернуться назад