Новости

01 мая 2015

1 мая – праздник Весны и Труда

Уважаемые жители Свердловской области!
Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляю вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!
Мы любим этот весенний, солнечный праздник и ценим его позитивный, созидательный  настрой.
В Свердловской области  живут и работают настоящие труженики, мастера своего дела. Во многом благодаря вашей добросовестной работе, ответственности и рачительности, любви к родному краю Свердловская область успешно преодолевает временные трудности,  демонстрирует устойчивость экономики и социальной сферы, формирует предпосылки для будущего роста, успешной реализации всех наших программ, направленных на повышение качества жизни людей.
По итогам 2014 года  объем валового регионального продукта составил   1 триллион 675 миллиардов 800 миллионов рублей.       Объем отгруженной продукции собственного производства в промышленности   составил 1 триллион 531 миллиард рублей. В текущих ценах это на 5,8 процента выше уровня предыдущего года.  При  этом в обрабатывающих отраслях  объем отгрузки вырос на 6,8 процента. Индекс промышленного производства по полному кругу промышленных организаций Свердловской области составил 100,8%.
В обрабатывающих производствах индекс производства достиг 101,1 процента. Значительный вклад в динамику индекса промышленного производства оказал рост производства машин и оборудования – более чем на 9 процентов к уровню предыдущего года.
В первом квартале 2015 года мы видим продолжение этих позитивных тенденций. Продолжается рост в промышленном секторе экономики и в сельском хозяйстве, увеличивается количество вводимого жилья.
Стабильная и контролируемая ситуация сохраняется на рынке труда. Это сегодня особенно важно. Сейчас в Свердловской области  начинают формироваться новые отрасли, которые в ближайшие годы потребуют большое количество квалифицированных кадров. Мы должны быть к этому готовы.
Уважаемые жители Свердловской области!
Нынешний Первомай Свердловская область встречает как сильный, успешный регион, где главная ценность, главное богатство – это человек. Человек  труда!
С праздником, дорогие уральцы!  Крепкого вам здоровья, хорошего настроения, достатка, любви, уважения в доме, новых успехов в работе на благо России и Свердловской области!
Губернатор Свердловской области                    
Е.В. Куйвашев
 ← Вернуться назад