Новости

25 декабря 2019

Благодарю вас за достойную и плодотворную работу в этом году

Поздравление с Новым годом от Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева
Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Этот праздник любим всеми и наполнен самыми добрыми и светлыми чувствами, новыми планами и мечтами, надеждой на их осуществление.  Вместе с этим он заставляет нас с благодарностью оглянуться на уходящий год и подвести его итоги.
Для  Свердловской области уходящий год – юбилейный. Мы отметили  85-летие  региона достойными результатами работы, подтвердив звание Опорного края державы. В 2019 году Свердловская область укрепила свои позиции и продемонстрировала позитивную динамику по ключевым макроэкономическим показателям.
В уходящем году наш регион вновь был в центре крупных международных и российских событий. Мы успешно провели Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», Глобальный саммит по производству и индустриализации, Чемпионат мира по боксу, Всемирный день городов  под эгидой ООН-Хабитат. Мы выиграли конкурс на право проведения в Екатеринбурге  Всемирной летней Универсиады в 2023 году.
Мы хорошо потрудились и заложили надёжный фундамент для того, чтобы наступающий год был успешным, добрым и щедрым, чтобы экономика региона стабильно развивалась, повышалось качество жизни уральцев.
Мы ставим перед собой масштабные задачи: ускорить темпы «школьного строительства», повысить доступность и качество первичной медицин-ской помощи, увеличить объёмы дорожного строительства и газификации территорий, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, продолжить благоустройство городской среды, реализацию экологических программ, цифровизацию государственного и муниципального управления. Мы также продолжим подготовку к двум важным для нашего региона юбилеям: 300-летию Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
В 2020 году мы отметим знаковое для России событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И это налагает на нас особую ответственность – мы должны встретить юбилей Великой Победы  достойно славы народа-победителя, укрепив  экономическую и политическую мощь   страны, обеспечив повышение качества жизни россиян.
Дорогие земляки! Благодарю  вас  за достойную и плодотворную работу в этом году. Уверен, что совместными усилиями мы также успешно справимся и с масштабными задачами предстоящего года.  
Желаю вам встретить Новый год с близкими и родными людьми в атмосфере любви, взаимопонимания и уверенности в будущем. Пусть он принесёт нам счастье, здоровье, благополучие, радость и исполнит наши заветные желания и мечты!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев
 ← Вернуться назад