Новости

21 августа 2019

Для Свердловской области День шахтера имеет особое значение

Поздравление от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Для Свердловской области День шахтера имеет особое значение, ведь Урал на протяжении столетий был славен сокровищами своих земных недр.  А профессия шахтера, «рудознатца» всегда была в числе особо почетных и уважаемых. На протяжении многих лет горно-промышленный комплекс был одной из ведущих отраслей экономики Свердловской области, обеспечивал стабильное развитие региона, реализацию масштабных социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей.
И сегодня горное дело и труд шахтера по-прежнему в числе приоритетов региональной экономики. Профессиональный шахтерский праздник на Среднем Урале отмечают свыше 16 тысяч работников предприятий горнодобывающей отрасли. Радует, что в отрасли продолжается процесс модернизации, реализуются крупные инвестиционные проекты, нацеленные на поддержание и воспроизводство сырьевой базы уральской металлургии.
Выдающимся успехом минувшего года стал ввод пускового комплекса первого этапа строительства шахты «Черемуховская-Глубокая» с горизонтом 980 метров.  Реализация данного проекта позволит добывать более 1 млн. тонн бокситов и снизить себестоимость данного вида сырья для алюминиевой промышленности Урала, что в свою очередь снизит себестоимость производства алюминия.  
Благодарю  шахтеров и ветеранов отрасли за нелегкий, добросовестный  труд, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия,  успехов в работе и всего самого доброго!

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ
 ← Вернуться назад