Новости

13 июля 2026

Это праздник людей, чей труд лежит в основе мощи Российского государства

Поздравление с Днем металлурга от председателя ГМПР А.А. Безымянных
Уважаемые горняки и металлурги, ветераны отрасли, учащиеся профильных заведений, все, кто связал свою жизнь с металлургией! Поздравляю вас и ваши семьи с профессиональным праздником - Днем металлурга!
Это праздник людей, чей труд лежит в основе мощи Российского государства. От результатов вашей работы, от качества металла и объема добытого сырья напрямую зависят темпы развития экономики и прочность оборонного комплекса нашей страны. Именно ваша созидательная энергия позволяет России оставаться великой индустриальной державой.
Сегодня, в условиях масштабных геополитических и экономических вызовов, работа металлургов  приобретает особое, стратегическое значение, становятся решающим фактором обеспечения национального суверенитета. Каждый из вас, на своем рабочем месте ежедневным упорным трудом создает «стальной щит» Отечества.
Горно-металлургический профсоюз России видит свою главную задачу в том, чтобы этот важный государственный труд был оценен по достоинству. Мы работаем для того, чтобы на каждом предприятии человек чувствовал себя защищенным, чтобы условия труда становились современнее и безопаснее, а социальные гарантии - полновеснее. ГМПР будет и впредь прилагать все усилия для поддержания достойного уровня жизни горняков и металлургов.
В этот день хочется выразить особую благодарность ветеранам, которые передают свой богатый опыт молодым работникам. Пусть эта преемственность поколений крепнет, пусть процветают наши доблестные трудовые династии.  
Желаю вам новых профессиональных побед и заслуженного признания. Пусть каждый день приносит радость от достигнутых целей, а дома всегда ждут близкие и родные. Крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Председатель Горно-металлургического профсоюза России А.А. Безымянных
 ← Вернуться назад