Новости

05 марта 2022

Какая бы ни была погода за окном, 8 марта всегда – символ весны

Поздравление с 8 марта от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!
Какая бы ни была погода за окном, 8 марта всегда – символ весны. С этим днем мы связываем самые добрые надежды и светлые чувства. И всё это благодаря вам, дорогие женщины.   Вашему очарованию, житейской мудрости, трудолюбию и ответственности. Вы успеваете всё: быть образцовыми хозяйками, сердцем гостеприимного и щедрого дома, воспитывать детей, заботиться о родных и близких людях.
Сегодня усилия государства сосредоточены на программах народосбережения. Президентом России предложены    беспрецедентные меры по поддержке семьи, улучшению демографической ситуации.
Это продление материнского капитала и расширение его спектра действия, снижение ипотечной нагрузки при рождении третьего ребенка, выплаты на первенца и другие важные и нужные людям меры господдержки.
В Свердловской области поддержке материнства и детства, семейной политике уделяется особое внимание. Так, свою востребованность и эффективность показал индексируемый региональный материнский капитал.  Для многодетных семей предусмотрены льготы по оплате услуг ЖКХ, проезду и питанию детей. Сокращается социальное сиротство. Сегодня более 90 процентов состоящих на учете детей-сирот воспитываются в семьях.
Реализуя нацпроекты, мы строим детские сады и школы, открываем современные спортивные комплексы и спортплощадки шаговой доступности, объекты культуры. Большое внимание уделяем профилактике, диагностике, лечению заболеваний, сбережению здоровья и росту продолжительности жизни людей.
Мы стремимся к тому, чтобы у уральских женщин были все возможности полноценно развиваться и успешно реализовывать себя в семье, профессии и социальной жизни.
Дорогие женщины! Желаю вам вечной весны, цветов и улыбок, здоровья и красоты.  Будьте счастливы и любимы сегодня, завтра и всегда!

Евгений КУЙВАШЕВ, Губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад