Новости

15 августа 2018

Медведев назвал приоритетные направления бюджета – 2019

Обеспечение макроэкономической стабильности и выполнение майского указа президента РФ Владимира Путина должны стать приоритетами проекта бюджета на 2019 год
Обеспечение макроэкономической стабильности и выполнение майского указа президента РФ Владимира Путина должны стать приоритетами проекта бюджета на 2019 год. Об этом 7 августа заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания о расходах бюджета на ЖКХ и строительство, передает информационное агентство ТАСС.
По словам Медведева, в новом бюджетном цикле необходимо сосредоточиться на достижении основных целей национального развития, которые сформулированы в майском указе президента, и предусмотреть все необходимые для этого средства. Председатель правительства также подчеркнул, что в приоритете бюджета – выполнение социальных обязательств.
Как заявил премьер, для того, чтобы сконцентрироваться на важнейших направлениях и получить в итоге конкретный результат, идет подготовка национальных проектов. По каждому из них определяются точки и показатели, а также объемы необходимых финансовых ресурсов.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад