Новости

17 февраля 2020

Мирного неба над головой!

Поздравление с 23 февраля от председателя Свердловской областной организации ГМПР В.Н. Кускова
Дорогие горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!
Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляет вас с самым мужским праздником – Днем защитника Отечества!
Это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия. Это мужской праздник, побуждающий каждого мужчину задуматься о своем нравственном долге и гражданском предназначении.
Этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества. В понятие Отечество входит многое: дом родителей, семья, родной город, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди, и, конечно, работа, безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины.
Искренне верю, что образ защитника ассоциируется с каждым мужчиной, живущим в наших городах, работающим на наших предприятиях. Многие из вас прошли срочную воинскую службу, некоторые являются офицерами запаса, и все, без исключения, верно служат общему делу, защищают и преумножают профессиональные достижения, важные для развития городов и страны в целом.
От всей души поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, тепла родных, близких и долгих лет жизни! И, конечно, мирного неба над головой всем нам!

Валерий КУСКОВ, председатель Свердловской областной организации ГМПР
 ← Вернуться назад