Новости

27 февраля 2020

МИШУСТИН НАЗВАЛ ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ ЗАДАЧЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал две ключевые задачи Кабинета министров
Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал две ключевые задачи Кабинета министров. По его словам, которые цитирует РИА «Новости», это повышение доходов граждан и увеличение темпа роста экономики
– Это <...> позволит получить широкий эффект и по другим направлениям: в образовании, науке, инновациях, социальной сфере, ну и конечно, в бизнесе, — подчеркнул Мишустин на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области и представителями общественности.
Он также отметил, что правительство решает задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в нацпроектах.
Располагаемые доходы граждан России «практически стоят на месте». Об этом президент России Владимир Путин заявил 20 ноября 2019 года в ходе форума ВТБ «Россия зовет!».
– Одним из ключевых индикаторов экономического развития, безусловно, являются реальные доходы населения, – отметил Путин. – Известно, что сегодня зарплаты в Росси растут – и в номинальном, и в реальном выражении. Однако при этом располагаемые доходы граждан практически стоят на месте. Безусловно, нужно изменить ситуацию. Это важнейшее направление работы правительства. И результаты здесь, конечно, пока весьма скромные.
Источник: https://www.solidarnost.org/news/mishustin-nazval-klyuchevoy-zadachey-pravitelstva-povyshenie-dohodov-lyudey.html
 ← Вернуться назад