Новости

27 сентября 2018

Повышение пенсионного возраста утвердили во втором чтении

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с учетом поправок, поступивших от президента и парламентариев за последние два месяца
Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с учетом поправок, поступивших от президента и парламентариев за последние два месяца. Среди них уменьшение предлагаемого ранее повышения пенсионного возраста для женщин – с восьми до пяти лет (с 63 до 60 лет соответственно). Также поправки Путина дают возможность досрочного выхода на пенсию многодетным матерям.  Женщина с тремя детьми сможет выйти на пенсию на три года раньше срока, с четырьмя — на четыре года раньше, с пятью и более — в 50 лет.
Все 19 поправок к законопроекту, предложенные профсоюзами, были отклонены. Однако, как сообщалось ранее, почти половина из них по факту были поддержаны президентом и нашли отражение в поправках от главы государства.
Законопроект о повышении пенсионного возраста был принят 326 голосами "за". 59 депутатов выступили "против", один воздержался. С учетом принятых поправок, пенсионный возраст планируется повысить с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад