Новости

30 апреля 2016

Поздравляю с 1 и 9 мая

Поздравление Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
1 мая - Праздник Весны и Труда
Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! От всей души поздравляю Вас с Праздником Весны и Труда!
Этот праздник мы всегда встречаем с особенным настроением. Первомай для уральцев — символ наступающей весны, яркого солнца, мира, добра и созидания. Он несет в себе мощный заряд позитивной энергии, объединяет жителей региона единым стремлением к развитию и процветанию Свердловской области и всей России.
Для Свердловской области, Опорного края державы, Первомай – особый день, символ единства общества, знак огромного уважения к труду и человеку труда. Это светлый и добрый праздник весеннего обновления, оптимизма, уверенности, межнационального мира и согласия.
Уральцы умеют трудиться, неизменно добиваясь успехов во всех своих начинаниях, и в этом - залог нашей уверенности в будущем.
Выражаю искреннюю признательность старшему поколению, всем ветеранам труда, создавшим мощный экономический потенциал Свердловской области, всем, кто продолжает трудиться на благо и процветание Урала сегодня.
В этот весенний день желаю всем жителям Свердловской области праздничного весеннего настроения, счастья и здоровья.
С праздником, дорогие друзья! С Днем Весны и Труда!

9 мая – День Победы
Уважаемые жители Свердловской области! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!
Победная весна 1945 года навсегда вошла в историю Отечества и мировую историю как торжество справедливости, как чистый и святой праздник.
День Победы навсегда стал связующей нитью всех поколений россиян, знаком нашей вечной благодарности защитникам Родины, символом величия, силы и славы Отчизны.
Встречая 71-ю годовщину Великой Победы, мы должны сделать все необходимое для того, чтобы этот всенародный праздник прошел на самом высоком уровне, стал торжеством российской государственности, укрепил патриотический настрой в обществе, единство россиян.
И, конечно, в центре всех праздничных мероприятий должны быть главные герои, главные творцы Великой Победы - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Сегодня в Свердловской области проживает около 63 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Как ни горько признавать, но ветеранов с каждым годом становится все меньше. Возраст и состояние здоровья большинства из них требуют регулярной помощи и поддержки со стороны государства и общества.
Обеспечить достойные условия жизни поколению победителей, заботу и уход, внимание и поддержку – наш гражданский и сыновний долг.
Дорогие ветераны!
Вы жили и сражались за наше мирное небо, за свободу и независимость России, за процветание Урала, за счастливый смех детей и внуков… Мы гордимся вами, гордимся тем, что у нас есть День Победы! Мы учимся у вас силе духа, воле к победе, любви и преданности Отечеству.
Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, любви родных и близких, мирного неба над головой!
С праздником, уральцы! С Днем Победы!

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад