Новости

22 февраля 2018

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества

Поздравление Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Дорогие уральцы, работники ГМК - базовой отрасли региона
Поздравляю вас с  Днем защитника Отечества
Истинный патриотизм, самоотверженное, добросовестное служение интересам России, отвага и мужество – эти качества заложены в генетическом коде нашего народа и передаются из поколения в поколение, дают силу противостоять любым вызовам и побеждать.
Во все времена воинов-уральцев отличали мужество и отвага, превосходная выучка и дисциплина, огромная ответственность перед теми, кого они защищают. Именно такие люди ковали славу Урала как опорного края державы, перед ними отступали самые грозные и сильные враги.
Никогда не будет забыт военный подвиг сотен тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся ребятами, которые выполняли свой интернациональный долг за пределами Родины, защищали территориальную целостность страны во время военных конфликтов на Северном Кавказе, выполняли сложные задачи в «горячих точках» планеты.
Вспоминая о боевых подвигах уральцев, мы должны не только гордиться славными победами, но и извлекать уроки из трудных и горьких страниц нашей истории, избегать повторения прежних ошибок. Грань между миром и войной по-прежнему очень тонка, и весомым гарантом безопасности нашего Отечества является дальнейшая модернизация, увеличение потенциала Вооруженных Сил.
Воинская профессия остается одной из самых престижных и почетных. Впрочем, современный защитник Отечества – не только представитель Вооруженных Сил. Каждый россиянин  должен быть защитником своей страны, родного дома, благополучия и спокойствия своей семьи.
От всей души желаю защитникам Отечества всех поколений крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в службе!
Пусть ваши профессиональные навыки и умения помогают вам надежно хранить мир и спокойствие.
С праздником, дорогие уральцы! С Днем защитника Отечества!

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад