Новости

25 января 2022

Профсоюзное движение Свердловской области – серьёзная созидательная сила

Поздравление Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с Днем образования профсоюзного движения
Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Поздравляю вас с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области!
Эта дата имеет огромное значение для нашего индустриального региона. Профсоюзное движение Свердловской области – серьёзная созидательная сила, которая вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, формирование трудовых традиций.
Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза объединяет свыше ста десяти тысяч уральцев и является одной из крупнейших в нашем регионе.  Металлургия формирует основу уральской экономики. Именно поэтому обеспечение достойных условий труда и защита интересов трудящихся в горно-металлургическом комплексе для нас особенно важно.
Принципиальная позиция профсоюза в отстаивании трудовых прав металлургов помогает сохранять коллективы и обеспечить достойный размер оплаты труда в самых непростых условиях. Во многом благодаря эффективной работе профсоюзов в нашем регионе сохраняется высокий уровень развития социального партнерства, что позволило нам в минувшем году достойно преодолеть трудности, вызванные пандемией коронавируса, восстановить рынок труда и обеспечить рост экономики. Так, по итогам минувшего года в Свердловской области в пять раз сократилась безработица, вырос уровень средней заработной платы.
Деятельность профсоюзов по охране труда и экологии, созданию в трудовых коллективах условий для развития спорта, оздоровления и отдыха способствует достижению национальных целей развития. Благодарю всех активистов профсоюзного движения за плодотворную работу, весомый вклад в развитие экономики, обеспечение социальной стабильности, повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо родного края.

Евгений КУЙВАШЕВ, Губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад