Новости

07 декабря 2017

Работающая молодежь в перспективе

В Администрации города Екатеринбурга стартовала конференция «Формы эффективного взаимодействия с объединениями работающей молодежью на предприятиях и в организациях Свердловской области»
6 декабря в Администрации Екатеринбурга прошел первый этап конференции «Формы эффективного взаимодействия с объединениями работающей молодежи на предприятиях и в организациях Свердловской области».
Участниками конференции стали руководители и актив объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций различных отраслей и форм собственности города Екатеринбурга и Свердловской области, представители работодателей, специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, лидеры и активисты профсоюзного движения. Свердловскую областную организацию ГМПР представили работники аппарата, представители ОАО «ПНТЗ» и ОАО «ВГОК», причем не только в качестве участников, но и экспертов.
С вступительным словом перед участниками выступила председатель Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева. Она говорила о необходимости усиления работы с молодежью по всем направлениям, особенно в условиях современной реальности.
Работа конференции велась по секциям, в формате дискуссионных площадок. Темы площадок звучали актуально для любого молодежного объединения: «Вопросы включения молодежи в деятельность молодежных советов, профсоюзных комиссий на предприятиях и в организациях. Закрепление молодых кадров», «Социальная активность молодежи. Реализация социально – значимых программ (проектов) среди работающей молодежи» и «Совет работающей молодежи Екатеринбурга: перезагрузка решения и перспективы».
Эксперты собрали материал, накопившийся за время дискуссий. Он будет обобщен и озвучен на следующем этапе конференции, который пройдет в феврале 2018 года в преддверии VI Всероссийского форума рабочей молодежи в Свердловской области.
 ← Вернуться назад