Новости

27 февраля 2020

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РОСТЕ ЦЕН НА НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

В 2021 году в России вырастут цены на бытовую технику на 13%, электронику на 9%, одежду и обувь на 2–5%
В 2021 году в России вырастут цены на бытовую технику на 13%, электронику на 9%, одежду и обувь на 2–5%.  Об этом «Известиям» рассказал глава комитета по торговле «Деловой России» Алексей Федоров. Такие прогнозы он сделал на основании того, что с 2021 года могут вступить в силу нормативы, предполагающие стопроцентную утилизацию отходов потребительских товаров и упаковки.
Правительство должно принять концепцию расширенной ответственности производителей и импортеров до конца марта. Согласно документу, в России введут стопроцентную утилизацию отходов потребительских товаров и упаковки.  В «Деловой России» считают, что новая система ощутимо изменит цены на потребительские товары — в первую очередь это коснется непродуктового сегмента.
Между тем, больше половины россиян (59%) назвали рост цен самой острой проблемой в стране. На протяжении пяти последних лет этот показатель колебался от 60% до 70%. Такие данные представлены в социологическом опросе «Левада-центра», проведенном в сентябре 2019 года.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/rossiyan-predupredili-o-roste-tsen-na-neprodovolstvennye-tovary.html
 ← Вернуться назад