Новости

28 августа 2016

С днем шахтера, земляки!

Поздравление Председателя Свердловского областного комитета ГМПР Валерия Кускова
Уважаемые горняки Свердловской области!
Дорогие друзья!
Свердловский областной комитет Горно-металлургического профсоюза России горячо и сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!
Говорят, что в глубинах уральской земли скрыта вся таблица Менделеева. И это правда. Однако взять ее у природы не так-то просто. Это прекрасно известно горнякам – представителям одной из самых востребованных и уважаемых профессий в регионе. Нелегко делится природа богатством своих недр, поэтому в горной отрасли работают люди особого склада характера. Профессия горняка требует максимальной выдержки и самоотдачи, отваги, крепкого мастерства и человеческой надежности. Что бы ни добывал горняк – железную руду  или боксит – ему приходится бороться с суровым сопротивлением природы. Современная техника, делающая горный труд намного более производительным и безопасным, взамен требует больших знаний и навыков. Шахтер сегодня – не просто рудокоп, а высококвалифицированный, образованный специалист, решающий сложные технические задачи в близких к экстремальным условиях.
Для жителей многих наших городов – Североуральска, Качканара – это главный трудовой праздник в году. И это закономерно, так как история становления и развития этих территорий, да и многих других, в которых действуют шахты по добыче полезных ископаемых – Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Первоуральска, неразрывно связана с освоением рудных месторождений.
Мы признательны всем вам – проходчикам и горнорабочим очистных забоев, подземным слесарям и ремонтникам, маркшейдерам и шахтостроителям, труженикам обогатительных фабрик – за по-настоящему мужской труд.
Желаем, чтобы стойкость и сила никогда вас не покидали, чтобы ваши крепкие руки не знали усталости, чтобы количество спусков равнялось количеству подъемов. Чтобы неистощимы были недра, и шахта выполняла план. Богатырского здоровья, шахтерской удачи и мирного неба!

С уважением,
Председатель Свердловского областного комитета ГМПР  
В.Н. Кусков
 ← Вернуться назад