Новости

21 февраля 2022

С Днем защитника Отечества!

Поздравление от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником, который символизирует мужество и самоотверженность, преданность Родине и ответственность за ее судьбу, благополучие и безопасность, заботу о мирной жизни на нашей земле.
Этот праздник наполнен особым смыслом. Он важен для каждого. Это и признание несокрушимой мощи российской армии и российского вооружения. Это и наша благодарность военнослужащим всех поколений, а также всем, кто укрепляет обороноспособность государства, обеспечивает общественную безопасность и правопорядок, предотвращает угрозы терроризма и экстремизма, кто приходит на помощь людям в чрезвычайных ситуациях. В то же время это и обращение к нашей общей исторической памяти, к славе и доблести, к героическому прошлому страны, без которого невозможны были бы победы в настоящем и будущем.
Сегодня мы как никогда чувствуем, насколько важны связь поколений, единство нашего народа, сплоченность, духовная и нравственная общность, созидательный настрой, личный вклад каждого человека в обеспечение устойчивости страны, защиту ее от внешних и внутренних врагов и вызовов, защиту наших идеалов, культурно-исторических ценностей и богатейшего наследия, исторической правды и всего того, что составляет основу нашего государства, что близко и дорого каждому из нас.
Уверен, что Свердловская область всегда была, есть и будет надежной опорой России, родиной смелых и мужественных людей, настоящих патриотов и защитников Отечества. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и свершениях, мира и добра. С праздником, уральцы! С Днем защитника Отечества!

Евгений КУЙВАШЕВ, Губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад