Новости

30 апреля 2018

С ПЕРВОМАЕМ!

Поздравление председателя ГМПР Алексея Безымянных
С ПЕРВОМАЕМ!
УВАЖАЕМЫЕ ГОРНЯКИ И МЕТАЛЛУРГИ, ВЕТЕРАНЫ, УЧАЩИЕСЯ ПРОФИЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!
Этот праздник одинаково любим многими поколениями.  Для людей старшего возраста он по-прежнему символизирует пролетарскую солидарность, для молодежи – это возможность встретиться, пообщаться, почувствовать себя частицей общероссийского профсоюзного движения.
1 Мая многотысячные колонны пройдут от Владивостока до Калининграда с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: за достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, соблюдение прав трудящихся на объединение и профсоюзных свобод.
Сегодня введенные западными странами санкции оказывают возмущающее действие на нашу экономику. В этот сложный период нельзя допустить того, чтобы работники металлургических предприятий пострадали от этих ограничений. И если усложняются внешние условия, то нужно усиливаться внутренне:  развивать и стимулировать внутренний спрос, собственное производство высокотехнологичных товаров и продукции третьего и четвертого переделов.
Уважаемые горняки и металлурги! Цели и задачи у нас c вами едины - совместными усилиями сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому человеку. И пусть в эти праздники слова «Мир. Труд. Май»  символизируют наше общее стремление к социальному согласию, порядку и созиданию.
С наступающим Первомаем вас,  дорогие товарищи!

Алексей БЕЗЫМЯННЫХ,
председатель Горно-металлургического профсоюза России
 ← Вернуться назад