Новости

25 апреля 2022

С Первомаем!

Поздравление от председателя ГМПР Алексея Безымянных
Дорогие товарищи!

Поздравляю всех с Международным днем солидарности трудящихся, праздником Весны и Труда - 1 мая.
Первомай символизирует нашу сплоченность и солидарность в отстаивании интересов работников. В России он дорог каждому, кто любит свое дело и своей ежедневной работой вносит вклад в развитие нашей великой Родины.
Сегодня по-новому осознается значимость и ценность труда в нашей жизни. В это непростое время особенно важно, чтобы работающий человек чувствовал себя защищенным.  Да, остается еще много вопросов, требующих решений: реализация права горняков и металлургов на достойную заработную плату, безопасные условия труда, профессиональное развитие,  увеличение мер социальной поддержки для работников и членов их семей.  
Но нынешняя ситуация, направленная извне на ослабление и разрушение экономики нашей страны, очередной раз проверяет всех нас на прочность. Требует от нас еще большей сплоченной и всемерной поддержки руководства РФ.
Необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить предприятия и трудовые коллективы. Это наши основные задачи. Это те посылы, с которыми члены ГМПР примут участие в нынешнем Первомае, который во многих городах и населенных пунктах, где действуют предприятия горно-металлургического комплекса, пройдет наконец-то массово, соблюдая традиции профсоюзного движения.
Уверен, честная и большая работа поможет нам всем преодолеть трудности. Пусть труд каждого из нас будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит радость и удовлетворение. Пусть эти весенние дни дадут новый заряд бодрости и оптимизма, станут началом позитивных перемен.
Примите самые искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Председатель Горно-металлургического
профсоюза России  А.А. Безымянных
 ← Вернуться назад