Новости

30 апреля 2018

С праздником, дорогие земляки!

Поздравление Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
1 МАЯ  – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ДОРОГИЕ УРАЛЬЦЫ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!
Этот радостный весенний праздник любим россиянами за созидательный настрой, энергию мира и добра, яркое солнце, пробуждение природы.  
Уральцы умеют хорошо и плодотворно работать, о чем свидетельствуют экономические успехи нашего региона. По итогам 2017 года Свердловская область уверенно входит в число десяти регионов-лидеров России по ключевым макроэкономическим параметрам. Валовой региональный продукт в 2017 году составил свыше 2 триллионов рублей и превысил аналогичный показатель 2016 года на 1,4 процента. Объем отгруженной промышленной продукции в 2017 году составил 1 триллион 994,9 миллиарда рублей,  что на 11,4 процента превышает показатель 2016 года
Сегодня мы приступили к реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области», призванной вывести наш регион в тройку лидеров экономического развития в России и существенно улучшить качество жизни уральцев. Уверен, что трудолюбие, ответственность, целеустремленность уральцев позволят нам выполнить задуманное, успешно реализовать намеченные планы.
Благодарю ветеранов труда, представителей старшего поколения и всех, кто сегодня добросовестно трудится на благо родного Урала.
Желаю всем жителям Свердловской области весеннего настроения, счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех созидательных начинаниях.   С праздником, дорогие земляки! С Днем Весны и Труда!

С Днем  Победы!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С  ДНЕМ ПОБЕДЫ
Это святой, почитаемый россиянами праздник. Мы встречаем его с  чувством гордости и уважения к подвигу  народа, победившего фашизм,   с горькой памятью о том, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа.
В этот день мы склоняем головы перед памятью миллионов воинов, погибших на полях сражений, защищая  свободу и независимость  страны, тружеников тыла, трудившихся не покладая рук и положивших свое здоровье на алтарь Победы, замученных и расстрелянных в концлагерях и на оккупированных территориях, но не покоренных россиян.  Мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны и труда за бесценный дар мирной и счастливой жизни для нас и будущих поколений.
Наш гражданский и сыновний долг – обеспечить достойные условия жизни для наших ветеранов,   окружить вниманием и заботой. В Свердловской области многое делается для этого, выполняются  все государственные и областные меры социальной поддержки, реализуется программа «Старшее поколение», нацеленная на повышение качества жизни ветеранов.
Дорогие ветераны!
Ваш героический подвиг, мужество, сила духа и патриотизм всегда будут служить нам нравственным ориентиром, вдохновлять на преодоление любых трудностей, укреплять наше стремление работать во имя процветания сильной, независимой и богатой России.  
Желаю всем уральцам крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия,  мирного неба над головой.   С праздником, земляки!  С Днем Победы

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад