Новости

19 сентября 2013

Ситуацией на БАЗе заинтересовалась прокуратура

По поручению управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, прокуратура Свердловской области проведёт проверку соблюдения закона о труде и занятости населения на Богословском алюминиевом заводе
По поручению управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, прокуратура Свердловской области проведёт проверку соблюдения закона о труде и занятости населения на Богословском алюминиевом заводе.
Поводом для прокурорской проверки стала очередная акция протеста работников БАЗ, организованная первичной профсоюзной организацией предприятия и представителями Свердловского обкома ГМПР. Напомним, в протестных действиях, состоявшихся 14 сентября, приняло участие порядка 1500 человек. Протестующие потребовали сохранить предприятие и рабочие места, а также подписали обращение к областным властям и руководству страны с требованием поддержать алюминиевое производство в Свердловской области и снизить тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий.
«Учитывая большой общественный резонанс и серьезность складывающейся на градообразующем предприятии ситуации, затрагивающей интересы многотысячного коллектива работников и членов их семей, прокуратуре Свердловской области поручено провести соответствующую проверку, в случае выявления нарушений законодательства обеспечить принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования», - говорится на сайте Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад