Новости

12 июля 2022

Судьба нашего края неразрывно связана с металлургией

Поздравление с Днем металлурга от председателя Свердловской областной организации ГМПР Валерия Кускова
Уважаемые металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!
Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляет вас с самым жарким, самым долгожданным, с нашим профессиональным праздником – Днем металлурга!
В этом году мы отмечаем этот праздник в 65-й раз. Судьба нашего края неразрывно связана с металлургией. Более трех столетий тому назад Никита Демидов построил здесь заводы, положившие начало металлургическому производству в России. Это та отрасль промышленности, которая во все времена являлась ключевой для развития всей страны. Поэтому День металлурга празднуют не только предприятия, но и целые города. Так было, есть и будет в Свердловской области. День металлурга – неизменно главный праздник в жизни многих точек на нашей карте.
В металлургии работают сильные и надежные люди. Вы умеете радоваться успехам и можете мобилизовать все силы, если на вашем пути возникнут препятствия. Вы занимаетесь тяжелым, но интересным делом. Металлург – не просто профессия, это уже характер.
В этот день мы хотим отметить труд всех работников металлургии и выразить особую благодарность ветеранам, тем, кто строил наши предприятия и налаживал производство, тем, кто посвятил свою жизнь самой горячей, очень сложной и почетной профессии.
В этот замечательный праздник примите сердечные пожелания профессиональных побед и личных достижений! Крепкого здоровья, благополучия, счастья, стабильности и процветания вам и вашим близким!

С уважением,
председатель Свердловской областной организации ГМПР В.Н. Кусков
 ← Вернуться назад