Новости

15 июля 2018

Свердловская область стоит у истоков всей отечественной металлургии

Поздравление председателя Свердловской областной организации ГМПР Валерия Кускова
Уважаемые металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!

Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России горячо и сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!
Можно с уверенностью сказать, что Свердловская область стоит у истоков всей отечественной металлургии. Более 300 лет назад в нашем регионе был построен первый металлургический завод. Его рабочие заложили славные трудовые традиции, которые вы достойно продолжаете сегодня.
Тысячи жителей Среднего Урала гордятся своей принадлежностью к этой нужной и важной профессии. Металлург – это особое призвание, сплав мужества, нелёгкого труда и искусства добывать металл. Продукция уральских металлургов известна всей России и в мире. Ваш тяжелый труд создает основу для стабильной работы и развития других отраслей промышленности региона, таких, как строительство, машиностроение, оборонка. Он требует огромных знаний, опыта и большой ответственности.
Дорогие друзья! Сегодня наш профессиональный праздник не совсем обычный. В мае Свердловская областная организация ГМПР отметила свой 100-летний юбилей, празднование и чествование профсоюзного актива продолжается на местах. Во многих первичных профорганизациях юбилей празднуют совместно с Днем металлурга. А это значит, что рабочие Свердловской области с уважением относятся к Горно-металлургическому профсоюзу, знают и любят его, а профсоюз отвечает им защитой и крепкой поддержкой сотен тысяч рук.
Уважаемые металлурги! Ваша профессия была и остается делом стойких, сильных людей. Благодарим всех «творцов металла», ветеранов отрасли за добросовестный труд и верность избранному делу. Мы высоко ценим ваш вклад в развитие промышленности и укрепление экономики Свердловской области.
Желаю вам удачи в воплощении самых смелых замыслов! Крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, благополучия, счастья! Спасибо вам за ваш труд!

С уважением,
Председатель Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России
Валерий Кусков
 ← Вернуться назад