Новости

27 декабря 2021

Так пусть же наступающий год сохранит и приумножит те успехи, которых нам удалось достичь

Поздравление с Новым годом от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Уважаемые жители Свердловской области!
Дорогие уральцы, земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Этот праздник мы всегда ждем с особым чувством.  Мы связываем с ним надежды на новый этап жизни и добрые перемены. На то, что следующий год будет наполнен только светлыми и радостными событиями. И верим, что все невзгоды и тревоги останутся в прошлом. Несмотря на все трудности и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, Свердловская область достойно завершает 2021 год.  
Мы продолжили реализацию национальных проектов, выполнили все социальные обязательства перед населением, обеспечили устойчивость экономики и социальную стабильность.
Мы укрепили систему здравоохранения, приняли программу «Общественное здоровье уральцев», направленную на создание санитарного щита Урала, эффективное противодействие нынешним и потенциальным вызовам.
В течение 2021 года в Свердловской области было построено 12 новых школ, десятки спортивных объектов, около 2,7 миллионов квадратных метров жилья. На финишную прямую выходит строительство ЕКАДа. Ведется масштабная работа по благоустройству городов и сел, газификации сельских территорий. 19 новых предприятий запущено и модернизировано в регионе, создано более тысячи новых рабочих мест.
За этот год мы стали сильней и уверенней.  Мы научились лучше заботиться о тех, кто рядом, помогать тем, кому трудно, ценить радость встреч с друзьями и близкими людьми.
Особо хочу отметить наших врачей, работников медицинских и социальных учреждений, наших волонтеров.  2021 год – это Год медицинского работника в Свердловской области. И весь этот год вы были на передовой, там, где люди острее всего нуждались в вашей поддержке и помощи.  Низкий вам поклон за ваши золотые руки, за мужество и профессионализм, за отзывчивость и готовность быть полезным.  
Дорогие уральцы! Встречая Новый год, мы по традиции загадываем самое заветное желание.
Так пусть же   наступающий год сохранит и приумножит те успехи, которых нам удалось достичь.  Пусть он станет для всех нас временем новых побед, принесет процветание и благополучие каждой семье и нашей родной Свердловской области. Крепкого всем здоровья, счастья, радости и любви.
С праздником, дорогие уральцы! С Новым годом!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
 ← Вернуться назад