Новости

25 апреля 2019

Уральцы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие страны

Поздравление с 1 мая от Губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА
1 МАЯ – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Уважаемые жители Свердловской области!
Дорогие уральцы!
От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Созидательный труд и социальная справедливость составляют основу благосостояния и повышения качества жизни людей. Трудолюбие, целеустремленность, мастерство, высокий творческий и интеллектуальный потенциал россиян  определяют современные и будущие достижения России, служат укреплению её экономической мощи.
Уральцы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. В этом году мы отмечаем 85 лет со дня образования Свердловской области – индустриального оплота России. Всё, что создано за эти годы, чем богат наш регион – это результат добросовестного и неустанного труда наших земляков.
И сегодня Свердловская область стабильно входит в первую десятку регионов-лидеров России по ключевым социально-экономическим показателям. Валовой региональный продукт за последние шесть лет вырос в полтора раза и превысил 2,2 триллиона рублей. В регионе устойчиво растет заработная плата, создаются новые рабочие места, повышается производительность труда. Мы успешно реализуем программу «Пятилетка развития Свердловской области», цель которой – вывести наш регион в тройку российских лидеров.  Значительные средства из областного бюджета направляются на развитие социальной сферы.
Впереди нас ждут новые масштабные задачи по реализации национальных проектов. Уверен, что, объединив усилия жителей региона, мы успешно воплотим их в жизнь.

Желаю всем жителям Свердловской области в этот праздничный день крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и дальнейших успехов в труде на благо Среднего Урала и России!
Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ
 ← Вернуться назад